Unsere Geschäftsstelle


Unsere Geschäftsstelle
befindet sich im Haus

Am Wallgraben 7,
04509 Delitzsch

Telefon:            034202-309 190

Mail:                  delitzsch@volkssolidaritaet.de

 

Geschäftsführung
Herr Andrej Heim
Mail: andrej.heim@volkssolidaritaet.de
Telefon: 034202-309 190

Stellvertretende Geschäftsführerin
Leiterin des Fachbereichs Finanzen/ Controlling
Frau Silke Lenz
Mail: silke.lenz@volkssolidaritaet.de
Telefon: 034202-309 190

Stellvertretende Geschäftsführerin
Pädagogische Leiterin für Kindertageseinrichtungen und Einrichtungen und Dienste der Hilfen zur Erziehung, Qualitätsmanagementbeauftragte
Frau Jana Kunze
Mail: jana.kunze@volkssolidaritaet.de
Telefon: 034202-306011

 

Als Ansprechpartner/-innen stehen Ihnen folgende Mitarbeiter/-innen zur Verfügung:

Assistentin Geschäftsführung, Buchhaltung, Fördermittelmanagement
Frau Denise Starke
Mail: denise.starke@volkssolidaritaet.de
Telefon: 034202/ 309 1917

Personalreferentin
Frau Cornelia Hinze
Telefon: 034202/ 309 1911

Buchhaltung
Frau Marion Chojecki
Marion.Michaelis@volkssolidaritaet.de
Telefon034202/ 309 1913

Frau Claudia Wilhelm
Telefon: 034202/ 309 1913

Herr Oliver Kühn
Oliver.Kuehn@volkssolidaritaet.de
Telefon: 034202/ 309 190

Mitgliederarbeit/ Ehrenamt
Frau Simone Zschernitz
Tel.: 
034202/ 309 1918

Datenschutzbeauftragter
Herr Lothar Bertram
Tel.: 0152-33 93 11 58
E-Mail: 
l.bertram@es-bertram.org